Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2020 года В Хабаровском крае проводится проверка по информации, размещенной в СМИ, об обрушении фрагмента потолочной конструкции в частном доме, расположенном в селе Восточное

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлена публикация о том, в частном доме села Восточное Хабаровского района, в котором проживала семья из 7 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, обрушился фрагмент потолочной конструкции. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время жильцы дома переселены в маневренный жилой фонд.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики несовершеннолетних, ответственных за проживание несовершеннолетних в надлежащих и безопасных условиях, на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Следственными органами установлено, что данная семья на учете в органах системы профилактики несовершеннолетних не состояла.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости