Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 октября 2020 года В Архангельске директор образовательного учреждения подозревается в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из общеобразовательных школ-интернатов областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, с 2018 по 2019 годы подозреваемый неправомерно израсходовал денежные средства интерната на сумму более 240 тысяч рублей путём внесения ложных сведений в расчётные документы, начисления и выплаты заработной платы социальному педагогу, который фактически трудовую деятельность не осуществлял. Также он подозревается в растрате денежных средств учреждения, за счет которых направил подчиненного водителя в командировку для приобретения и доставки для личных нужд подозреваемого маломерного судна с моторным двигателем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски. Производится сбор доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости