Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, ударивший сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в июле текущего года в отдел полиции с заявлением о краже мобильного телефона обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что к преступлению может быть причастен ее бывший сожитель. Местонахождение мужчины было установлено, его доставили в полицию. В кабинете нетрезвый гражданин, недовольный тем, что его доставили в отделение, ударил одного из полицейских кулаком по лицу, из-за чего у последнего открылось сильное кровотечение. Коллеги потерпевшего задержали злоумышленника, вызвали следственную группу. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. Ранее мужчина отбывал наказание за убийство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости