Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2020 года В городе Абакане вынесен приговор мужчине, признанному виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, подсудимый проживал в одном подъезде многоквартирного дома в городе Абакане по соседству с семьей, в которой воспитывалась потерпевшая 12-летняя девочка. В вечернее время 21 февраля 2020 года подсудимый под предлогом совершения телефонного звонка пришел к соседям. Потерпевшая впустила мужчину и дала ему свой телефон. Удостоверившись, что девочка находится дома одна, злоумышленник запер входную дверь, после чего с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние девочки в силу ее возраста, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, тем самым нарушив нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности несовершеннолетней.

На следующий день мужчина вновь под предлогом звонка пришел в квартиру к соседям и совершил аналогичное преступление.

О произошедшем девочка рассказала своей матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, обжалован стороной обвинения и подсудимым.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости