Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2020 года В Курске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

По версии следствия, 07 октября 2019 года примерно в 19 часов 00 минут обвиняемый, будучи водителем маршрутного такси «Газель», осуществлял движение со скоростью около 80 км/ч, превышающей установленное ограничение. В пути следования обвиняемый допустил столкновение с автопоездом в составе автомобиля с полуприцепом самосвалом, припаркованным у правого края проезжей части улицы Магистральный проезд г. Курска. В результате ДТП двое пассажиров скончались на месте происшествия, а одному был причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости