Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2020 года В Республике Татарстан бывший заместитель городского прокурора подозревается в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) задержан бывший заместитель Нурлатского городского прокурора.

По версии следствия, в июле 2020 года к водителю Нурлатской городской прокуратуры обратился местный житель по вопросу содействия своим сыновьям, привлекавшимся к уголовной ответственности. Злоумышленник сообщил, что в случае передачи через него должностным лицам правоохранительных органов денежных средств в размере 600 тыс. рублей, преследование по уголовному делу будет частично прекращено. В дальнейшем мужчина перевел 375 тыс. рублей на указанный подозреваемым счет, после чего тот был задержан сотрудниками УФСБ по РТ. Водитель показал, что денежные средства получил по указанию заместителя Нурлатского городского прокурора. Будучи задержан и допрошен, уже бывший заместитель городского прокурора, дал признательные показания и сообщил о своей причастности к 6 эпизодам получения взяток.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:10 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости