Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2020 года В Динском районе в рамках расследования уголовного дела о невыплате заработной платы следователи добились погашения образовавшейся задолженности

Следственным отделом по Динскому району СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Стилтех» о невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что генеральный директор в период с июля 2018 по январь 2019 года не выплачивал заработную плату 5 сотрудникам предприятия. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 950 тысяч рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия.

Кроме того, в рамках расследования дела следователем был установлен факт невыплаты свыше 820 тысяч рублей 7 работникам.

Благодаря принятым следователем территориального следственного отдела мерам руководитель организации в ходе следствия погасил перед подчиненными образовавшуюся задолженность на сумму не менее 1,3 млн. рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела с целью обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением, на имущество обвиняемого наложен арест.

Краевое следственное управление и впредь будет оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы, так как защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости