Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 октября 2020 года В г. Владивостоке направлено в суд уголовное дело в отношении директора автошколы

Следственным отделом по Первомайскому району г. Владивостока окончено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы Надеждинского района – директора автошколы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ – посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, обвиняемая с октября 2018 года по декабрь 2019 года неоднократно получала взятки в размере от 45000 до 125000 рублей для передачи должностным лицам органов внутренних дел с целью обеспечения положительного результата сдачи экзамена на право управления транспортными средствами. В результате водительские удостоверения могли быть выданы гражданам без надлежащей проверки теоретических знаний ПДД и практических навыков управления транспортными средствами. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила почти 1 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемая активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости