Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2020 года В г. Ногинске возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате утопления

23 октября в правоохранительные органы г. Ногинска поступила информация о госпитализации 4-летнего мальчика в больницу с признаками утопления, в результате чего ребёнок скончался не приходя в сознание. По данному факту следственным отделом по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ.

По предварительным данным, 23 октября родители малолетнего мальчика взяли его с собой на работу, расположенную на территории промзоны в г. Ногинске, где оставили его без присмотра. В результате мальчик упал в канаву с водой в недостроенном фундаменте. Обнаружив ребёнка в воде родители самостоятельно доставили его в больницу в бессознательном состоянии.

В настоящее время следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются собственники заброшенного фундамента. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств и причин, приведших к гибели ребёнка.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости