Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 октября 2020 года Следственным отделом по г. Оха возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника МКУ «Управление капитального строительства городского округа «Охинский»

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 169 УК РФ – незаконное ограничение самостоятельности и иное незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в октябре 2019 года между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства городского округа «Охинский» в лице и.о. начальника и ООО «Строительно-монтажная компания «Электромонтаж» (далее ООО «СМК») заключен муниципальный контракт на снос ветхого и аварийного жилья, производственных и непроизводственных зданий. Впоследствии, и.о. начальника муниципального казенного учреждения, действовавшая в интересах другой коммерческой организации, обеспечила включение в проектную документацию к муниципальному контракту заведомо незаконное требование о вывозе строительного мусора ООО «СМК» на полигон твердых коммунальных отходов этой коммерческой организации, не имевшей лицензии на ведение такого вида деятельности. Вместе с тем, на территории Охинского района имелись организации, осуществляющие свою деятельность в сфере хранения, обезвреживания и утилизации строительных отходов на более выгодных для ООО «СМК» условиях.

В дальнейшем, используя свое служебное положение, чиновница требовала от руководства ООО «СМК» заключения с коммерческой организацией, в интересах которой она действовала, договора на вывоз и утилизацию строительных отходов, отказывая в выдаче разрешения для допуска на объект и не производила оплату за выполненные работы.

Незаконными действиями должностного лица ООО «СМК» причинен крупный ущерб на сумму более 8 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости