Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2020 года Следственным управлением в отношении генерального директора одной из организаций Ярцевского района возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть рабочего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении генерального директора одной из сельскохозяйственных организаций Ярцевского района Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть рабочего (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, 17 августа текущего года генеральный директор сельскохозяйственной организации в нарушение требований законодательства допустил к выполнению производственного задания двух работников, один из которых не имел допуска к управлению трактором, а второй - не прошел обучение и первичный инструктаж на рабочем месте.

В дневное время 17 августа неправомерно допущенные к выполнению трудовых обязанностей вышеуказанные работники производили работы по уборке льна на поле, расположенном в Ярцевском районе Смоленской области. В ходе движения по указанному полю трактора под управлением работника, не имеющего допуска к управлению данным транспортным средством, находящийся в тракторном прицепе рабочий выпал из него на землю, после чего данным прицепом совершен наезд на находившегося на земле рабочего, что повлекло его смерть на месте происшествия.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:18 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости