Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 октября 2020 года Житель Калининграда обвиняется в убийстве знакомого

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России 42-летнему жителю Калининграда предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 14 октября текущего года, в СНТ «Радуга» в городе Калининграде обвиняемый у себя дома распивал спиртное со знакомым. В процессе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый, действуя умышленно, нанес оппоненту не менее двух ударов, один из которых пришелся в область сердца. От полученных ранений 40-летний мужчина умер на месте преступления через непродолжительное время.

Непосредственно после случившегося обвиняемый сам позвонил в экстренные службы и правоохранительные органы и сообщил о совершенном преступлении.

Вину в совершенном преступлении ранее уже судимый мужчина признал в полном объеме. Следствию он пояснил, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за того, что последний оскорбил его в беседе выражением, неприемлемым для лиц, отбывавших наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемый водворен в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости