Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года Председатель СК России поручил доложить о ряде происшествий, озвученных в СМИ

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов обсуждалась история несовершеннолетней жительницы Свердловской области, чьи фотографии личного характера были опубликованы в социальных сетях без ее согласия. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по ст. 137 УК РФ.

Также освещалась история семьи из Краснодарского края, где бабушка, в одиночку воспитывая двоих внуков, пытается оформить опекунство над ними, обвиняя мать детей в асоциальном образе жизни. В эфире сообщается о бездействии органов опеки и плохих условиях проживания детей. В СУ СК России по Краснодарскому краю организована доследственная проверка.

Кроме того, на федеральном канале женщина из Саратовской области обвинила бывшего сожителя в половом сношении со своей несовершеннолетней дочерью. Следователи СУ СК России по Саратовской области расследуют уголовное дело по ст. 134 УК РФ. Мужчина допрошен, назначены необходимые экспертизы.

Также в СМИ сообщили, что в одной из школ Москвы на дистанционном уроке по английскому языку был включен видеофрагмент порнографического характера. Органами ГСУ СК России по г. Москве организована проверка.

Александр Бастрыкин поручил руководителям региональных следственных управлений детально проверить все озвученные в СМИ обстоятельства и незамедлительно доложить о ходе расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 21:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости