Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 октября 2020 года Двое мужчин заключены под стражу по обвинению в изнасиловании в Магадане

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц, соединенное с угрозой убийством) и п.п. «а,б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера группой лиц, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночное время 24 октября 2020 года потерпевшая совместно со своим знакомым распивала спиртные напитки в компании двух мужчин, 1980 и 1985 годов рождения, которые проживали в жилом доме на улице Якутской в Магадане.

В утреннее время, когда женщина и ее приятель собрались уходить, один из обвиняемых с применением физической силы завел ее обратно в комнату, а второй закрыл входную дверь на замок, оставив за ней знакомого потерпевшей.

В дальнейшем, действуя группой лиц, угрожая женщине убийством и приставив нож к шее, мужчины изнасиловали ее и совершили иные действия сексуального характера.

Злоумышленники были задержаны на месте преступления нарядами патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Магадану и Росгвардии, которые прибыли по вызову приятеля потерпевшей.

В настоящее время по уголовному делу следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, проведены допросы свидетелей и потерпевшей, очные ставки, назначены судебные экспертизы, а также выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Задержанным предъявлены обвинения, свою вину они признали полностью. В ходе следствия установлено, что один из обвиняемых имеет судимость за убийство, а второй находился в розыске за совершение угона. По ходатайству следователя суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости