Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 октября 2020 года В Октябрьском районе задержана молодая женщина, обвиняемая в убийстве бывшего сожителя

26 октября 2020 года в больнице скончался 25-летний молодой человек, которого накануне вечером доставили в лечебное учреждение из квартиры дома по улице Лебедева города Улан-Удэ с колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 28-летняя бывшая сожительница покойного молодого человека. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемая снимала квартиру в доме по улице Лебедева города Улан-Удэ. 25 октября днем к ней в гости пришел бывший сожитель, с которым они стали употреблять спиртные напитки. Под вечер, опьянев, молодой человек признался девушке в любви, а затем попытался отобрать у нее телефон, чтобы позвонить ее парню, который был в отъезде, и рассказать про вспыхнувшие чувства. Обвиняемая стала сопротивляться, после чего схватила на кухне нож, намереваясь напугать собутыльника, и затем нанесла ему удар клинком в грудь. Через некоторое время из-за нарастающей кровопотери потерпевший потерял сознание. Девушка позвонила в полицию и скорую медицинскую помощь. Молодого человека госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, следующим утром он скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на установление полной картины преступления и проверку показаний обвиняемой о том, что молодой человек сам напоролся на нож. Окончательная правовая оценка ее действиям будет дана по завершении всех следственных действий, на основании объективного и полного анализа собранной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости