Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2020 года В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство любовника супруги

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в начале июля 2020 года житель села Оранжереи Икрянинского района области, заподозрив супругу в измене, спрятался на территории летней кухни их частного дома и тайно наблюдал за ней.

Увидев, что к супруге пришел ее 38-летний знакомый, с которым она состоит в близких отношениях, обвиняемый дождался момента, когда последний выйдет во двор, после чего набросился на него с кухонным ножом и нанес не менее 8 ударов в область головы и туловища.

Довести преступление до конца обвиняемому не удалось, так как потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости