Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 октября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в убийстве сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Ленинского района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения решил помириться с сожительницей, с которой он поругался и ушел жить к родителям. Нетрезвый мужчина пришел в квартиру, где они ранее проживали с 38-летней женщиной. Сожительница занималась домашними делами, общаться с ним не хотела, отвечала ему безразличным тоном. Его это разозлило, он несколько раз ударил женщину ножом в грудь. Очевидцем преступления стала мать потерпевшей. Она вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Мужчина с места преступления не скрылся, находился в квартире до приезда полицейских. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшей. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости