Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 октября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в насильственном преступлении сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемый в алкогольном опьянении с приятелем катался на моторной лодке на водоеме в Рудничном районе областного центра. Мужчины заметили на берегу двух девушек, решили познакомиться. Во время общения обвиняемый предложил новым знакомым научить их водить машину. 20-летняя женщина согласилась, они вдвоем с мужчиной поехали по грунтовой дороге. Затем обвиняемый стал настойчиво намекать новой знакомой на интимную близость, дотрагиваясь до ее тела. Испугавшись, потерпевшая стала кричать, вырываться, ей удалось выбежать из салона автомобиля на улицу. Однако обвиняемый догнал ее и снова попытался обнять. Понимая, что физически мужчина сильнее, женщина решила схитрить. Она сообщила, что согласна на близость, но только с предохранением от нежелательной беременности. Воспользовавшись его замешательством, потерпевшая смогла убежать. По дороге молодая женщина встретила прохожего, который вызвал сотрудников полиции и дал ей спортивную кофту. Злоумышленник с места преступления скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток он был установлен и задержан. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, был готов загладить перед потерпевшей вред. Однако женщина отказалась и настояла на привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости