Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 октября 2020 года Судом с участием присяжных заседателей житель Костромы признан виновным в убийстве пензенца

Железнодорожным районным судом города Пензы на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен приговор жителю Костромы 1956 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, житель Костромы несколько дней гостил у своей родственницы в Камешкирском районе Пензенской области. Вечером 15 октября 2018 года он приехал на железнодорожный вокзал города Пензы, ожидая поезд. Через некоторое время он пошел в одно из близлежащих кафе, где познакомился с жителем Пензы 1977 года рождения (потерпевшим). Пообщавшись, костромич решил проводить случайного знакомого до дома, поскольку тот находился в состоянии алкогольного опьянения. По пути, на улице Ухтомского в городе Пензе, между мужчинами возник конфликт на почве того, что злоумышленник начал критиковать образ жизни потерпевшего. Ссора переросла в драку, в ходе которой, костромич нанес мужчине не менее шести ударов руками и рукоятью ножа по голове и не менее восемнадцати ударов клинком ножа по телу, голове, рукам и ногам. Потерпевший скончался на месте происшествия от множественных колото-резаных ранений груди, приведших к массивной кровопотере.

После совершения преступления злоумышленник уехал в Нижний Новгород. Благодаря эффективному взаимодействию сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области, детальному изучению записей с камер видеонаблюдения, личность мужчины, причастного к совершению убийства потерпевшего, была установлена в течение нескольких дней. В результате мужчина был задержан в Костроме. Вину в совершении инкриминируемого деяния не признал.

Приговором суда жителю Костромы назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости