Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2020 года Отбывающий наказание в одной из рязанских колоний осужденный вновь предстанет перед судом

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Кировской области, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что ранее осужденный к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима житель Кировской области утром 27 марта 2020 года в ходе проведения дисциплинарной комиссии по поводу применения мер взыскания ударил сотрудника колонии рукой по голове за сделанное ему замечание. В результате преступных действий осужденного был нарушен нормальный ритм и деятельность исправительного учреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости