Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2020 года В Арзамасском районе Нижегородской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в вымогательстве денег у малолетнего мальчика

Следователем СО по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в июне 2020 года у дома по ул. Комсомольский бульвар г. Арзамаса обвиняемый, подойдя к двум малолетним мальчикам, потребовал у одного из них 100 рублей на приобретение себе сигарет. 12-летний мальчик отказался передавать ему деньги даже после того, как злоумышленник отвел его в безлюдное место, угрожал применением насилия и нанес ему несколько ударов по голове и телу.

Вину по предъявленному обвинению подросток не признал.

На основании совокупности собранных по делу доказательств, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, что основанием для возбуждения указанного уголовного дела послужили результаты доследственной проверки, организованной по информации об избиении малолетних мальчиков, содержащейся в сюжете региональной телекомпании.

В ходе расследования уголовного дела факты применения насилия 14-летним подростком в отношении нескольких несовершеннолетних и малолетних детей нашли свое подтверждение. При этом, в связи с не достижением фигурантом возраста привлечения к уголовной ответственности по ст. ст. 116 и 117 УК РФ, материалы в отношении него направлены в органы полиции для принятия по ним решения в соответствии с требованием действующего законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости