Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2020 года Житель Тверской области признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней посредством сети Интернет

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Тверской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия и суда, в период с мая 2019 по январь 2020 года осужденный, зарегистрировавшись в одной из социальных сетей Интернета, от имени девушки стал переписываться с девочкой из Алтайского края, которой на тот момент было 12-лет. В ходе общения, он вынудил несовершеннолетнюю сделать несколько фотографий и видеозапись порнографического содержания с ее участием.

Вину в инкриминируемых ему деяниях мужчина признал полностью. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости