Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 октября 2020 года В Лисках по ходатайству следствия заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве 58-летней женщины

12 сентября 2020 года на участке местности по ул. Линейная города Лиски Воронежской области обнаружено тело 58-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти - повреждениями в области шеи.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных сотрудниками СК совместно с сотрудниками полиции мероприятий, была установлена причастность к совершенному преступлению 39-летнего жителя Лискинского района, который был задержан. При проведении следственных действий подозреваемый не стал отрицать причастности к убийству женщины. Свои показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте.

Подозреваемый пояснил, что 12 сентября 2020 года в утреннее время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения проходил по ул. Линейная города Лиски, где в это время встретил ранее ему незнакомую женщину, которая сделала ему замечание по поводу его состояния. Это вызвало у него недовольство и он нанес женщине не менее трех ударов ножом в область шеи, после чего с места преступления скрылся.

Ранее мужчина был судим за совершение преступления против личности. По ходатайству следственных органов в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется предъявление обвинения.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал исполняющий обязанности руководителя Лискинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Юрий Йовдий.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости