Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, ответственных за обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей должностными лицами администраций МО «Руднянский район», МО «Починковский район», а также должностными лицами департамента Смоленской области по образованию и науке (ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность).

По версии следствия, в период с января по декабрь 2019 года на территории Смоленской области должностными лицами администраций МО «Руднянский район» и МО «Починковский район» не были должным образом организованы торги (электронные аукционы) на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что привело к тому, что денежные средства в общей сумме свыше 9 млн рублей не были израсходованы по целевому назначению и возвращены в бюджет. Деньги предназначались для приобретения 8 жилых помещений для 8 лиц, относящихся к данной категории. В свою очередь неустановленными должностными лицами департамента Смоленской области по образованию и науке, являющегося уполномоченным органом по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в указанный период не приняты меры к перераспределению средств субсидий из федерального бюджета и средств областного бюджета между муниципальными образованиями, что также исключило возможность целевого расходования указанных средств.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости