Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 октября 2020 года В Волгограде организована проверка по факту хлопка бытового газа, в результате которого пострадали три человека

Несколько часов назад в одной из квартир дома, расположенного на улице Санаторной Волгограда, во время проверки исправности газового оборудования произошел хлопок, в результате которого хозяйка квартиры, работник ресурсоснабжающей организации и представитель обслуживающей компании получили ожоги. Они госпитализированы в лечебное учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, ЧП произошло в одной из новостроек Кировского района во время настройки системы газоснабжения и проверки исправности установленного в квартире оборудования, так называемого пробного пуска. В результате воспламенения газовоздушной смеси работники специализированных организаций и 23-летняя хозяйка жилплощади получили ожоги лица, туловища и конечностей различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 20:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости