Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2020 года В Таганроге следователи проводят проверку по факту отравления школьников

В следственный отдел по г. Таганрог поступило сообщение об отравлении неизвестным газом нескольких учащихся 8 класса в одной из школ г. Таганрога. По данному факту организовано проведение проверки.

По предварительным данным, 26 октября 2020 года после урока физкультуры учащиеся 8 класса зашли в раздевалку, где почувствовали посторонний резкий запах. У них начали слезиться глаза, появилось жжение в горле и носу, а также сильный кашель. 7 несовершеннолетних обратились в медицинский пункт, а после были доставлены в МБУЗ ДГБ г. Таганрога. Врачами больницы у несовершеннолетних было диагностировано отравление неизвестным газом. В настоящее время все они находятся в удовлетворительном состоянии, и отпущены домой.

Следователем проведены осмотры мест происшествия – мужской и женской раздевалок, в ходе которых изъяты образцы воздуха с целью проведения химической судебной экспертизы. Также проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых опрашиваются учащиеся, их родители, сотрудники школы, медицинские работники.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 21:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости