Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2020 года В Тайшетском районе задержан местный житель, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Тайшет Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 13 октября 2020 года в одном из домов в поселке Венгерка Тайшетского района между двумя братьями в ходе совместного распития спиртных напитков, произошла ссора. В ходе конфликта, один из мужчин нанес другому удары ногами и руками по телу и голове. От полученных повреждений 40-летний потерпевший скончался на месте. С целью скрыть следы преступления, мужчина убрался на месте происшествия и вызвал сотрудников полиции, выдвинув версию о ненасильственной смерти своего брата. Однако поведение мужчины на месте происшествия вызвало у следственной группы подозрение, поскольку мужчина вел себя агрессивно. Следователями и сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, который позволил найти улики задержать подозреваемого. При участии сотрудников СОБР Управления Росгвардии следователями в квартире 42-х летнего подозреваемого произведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято оружие, а также иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости