Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2020 года В Кувандыке возбуждено уголовное дело по факту завышения стоимости работ при благоустройстве общественной территории

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о завышении стоимости работ при благоустройстве общественной территории возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с 05 июля 2019 года по 15 октября 2019 года ООО «СТЕЛЛА» на основании муниципального контракта осуществляло выполнение работ по благоустройству общественной территории – набережной реки Сакмара по улице М. Жукова в городе Кувандык. При проведении данных работ в отчетных документах умышленно завышены стоимость и объем выполненных работ на общую сумму 432 тысячи рублей. Денежные средства перечислены на расчетный счет коммерческой организации.

В результате указанных действий муниципальному образованию Кувандыкский городской округ причинен имущественный вред в крупном размере.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств производства работ по благоустройству общественной территории.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Кувандык СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости