Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «СКМ»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «СКМ» (г. Оренбург) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, в период 2017 года по 2019 год руководство общества с ограниченной ответственностью «СКМ» при осуществлении финансово – хозяйственной деятельности организовало заключение фиктивных договоров и составление подложных бухгалтерских документов на выполнение строительно-монтажных работ лифтового и подъемного оборудования, капитальный ремонт внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения многоквартирных жилых домов в г. Оренбурге, г. Самаре, г. Челябинске, г. Екатеринбурге, г. Ульяновске, г. Уфе, г. Орске, г. Новотроицке и Краснодарском крае, что послужило уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет РФ на общую сумму свыше 27 миллионов 350 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования проведены обыски, изъяты необходимые документы, проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости