Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в покушении на убийство матери на юго-востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 27 октября 2020 года мужчина, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Перерва в городе Москве, на почве личных неприязненных отношений, причинил своей матери множественные телесные повреждения, в виде колото-резаных ранений в области головы, лица, шеи, а также груди и туловища. После чего с места преступления скрылся, а женщина доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

По подозрению в совершении преступления задержан сын потерпевшей, который в ходе допроса полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Для проверки его психического здоровья, будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости