Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2020 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение покушения на убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 февраля 2020 года около 23 часов после совместного распития спиртного мужчины находились в квартире обвиняемого, расположенной в доме № 44 по ул. Правобережной гор. Кызыла. После ссоры между мужчинами началась драка, в ходе которой гость нанес удар по голове хозяина квартиры. В ответ на это обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений, ножом нанес не менее 16 ударов в жизненно-важные органы потерпевшего, а именно в области головы, шеи, грудной клетки и рук, после чего скрылся с места происшествия. В результате умышленных действий обвиняемого потерпевшему причинены многочисленные телесные повреждения, которые в совокупности вызвали развитие угрожающего жизни состояния, расценивающегося как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Однако, действия обвиняемого, непосредственно направленные на совершение убийства потерпевшего, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь и сохранена жизнь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости