Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2020 года В Первореченском районе г. Владивостока направлено в суд уголовное дело по факту убийства и укрывательства преступления

Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток окончено расследование уголовного дела по факту убийства 31-летнего уроженца Республики Якутия (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

По версии следствия, 10 января 2020 года двое мужчин 1988 и 1990 года рождения, выпивали спиртные напитки в гаражном боксе, расположенном на ул. Выселковой в г. Владивостоке. В какой-то момент между ними произошел конфликт на почве того, что оба они являлись уроженцами одного села в Республике Якутия. Один из мужчин начал предъявлять другому претензии, что тот больше не интересуется делами своего села. В ходе завязавшейся ссоры обвиняемый нанес несколько ударов ножом 31-летнему потерпевшему, а также ударил его один раз ломом по голове, от полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Через некоторое время в гаражный бокс прибыл знакомый убийцы, который помог ему скрыть следы преступления и избавиться от тела, вывезя его в лесной массив в Надеждинском районе Приморского края. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного (ст. 316 УК РФ - заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений), ему грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 18:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости