Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2020 года Житель Майминского района осужден за совершение убийства своего знакомого

Вступил в законную силу приговор Майминского районного суда Республики Алтай в отношении 55-летнего жителя села Кызыл-ОзекМайминского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Расследование уголовного дела производилось Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай.

Приговором суда установлено, что 23 декабря 2019 года в период с 18 часов до 20 часов 30 минут осужденный, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки со своим знакомым. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин дома взял топор и, используя его в качестве оружия, с приложением значительной физической силы умышленно нанес потерпевшему не менее 24 ударов по голове и телу.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от многочисленных рубленных ран головы непосредственно на месте происшествия.

На стадии предварительного расследования обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Помимо этого, органом предварительного следствия были добыты убедительные доказательства его виновности в совершении инкриминируемого ему деяния.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости