Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 октября 2020 года В Кочкуровском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве бывшей супруги

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 21 августа 2020 года в селе Подлесная Тавла Кочкуровского района обвиняемый нанес удар ножом в область грудной клетки бывшей супруге. От полученного телесного повреждения пострадавшая скончалась на месте. Несмотря на то, что супруги находились в разводе, они продолжали проживать в одном доме. В день совершения преступления между ними на придомовой территории из-за малозначительного повода произошла ссора, где мужчина и нанес женщине удар ножом, который использовал по хозяйству. Местные жители о произошедшем сообщили в правоохранительные органы. В результате подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя СК судом заключен под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против личности.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости