Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2020 года Житель села Тис обвиняется в незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и убийстве

Следователем Суксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю ранее судимому за убийство жителю села Тис предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 13 октября 2020 года обвиняемый, сломав окно, незаконно проник в дом бывшей сожительницы, где высказывал в её адрес угрозы убийством, обхватив и сдавливая при этом руками шею потерпевшей. Угрозу женщина восприняла реально, опасаясь за свою жизнь.

Вечером 18 октября 2020 года, распивая спиртные напитки со своим знакомым, обвиняемый поссорился с ним на почве личных неприязненных отношений. Во время конфликта он нанес потерпевшему множественные удары деревянной палкой с металлическим наконечником по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости