Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 октября 2020 года В Бирюче пьяный водитель пытался дать взятку сотруднику полиции

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя города Алексеевки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, в октябре 2020 года подозреваемый ехал на своем автомобиле по улице Маркина в городе Бирюч и был остановлен участковым уполномоченным полиции для проверки документов. Почувствовав запах алкоголя от водителя, участковый уполномоченный сообщил ему, что вызовет наряд ГИБДД для составления административного материала. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, пенсионер предложил участковому уполномоченному взятку в сумме 11 тысяч рублей, однако сотрудник полиции от получения взятки отказался и сообщил о коррупционном проявлении в отдел полиции.

От прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение подозреваемый отказался, за что был привлечен к административной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости