Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2020 года В Павловском районе 29-летний мужчина ответит в суде за ДТП, в котором погибло два человека и двум лицам причинен тяжкий вред здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Павловского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием установлено, 08 марта 2020 года в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 35 минут 29-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21110», при движении по ул. Мостовой в с. Воронцовка Павловского района Воронежской области с превышением установленной скорости движения транспортного средства, допустил наезд на бордюр бетонного ограждения моста и впоследствии выезд управляемого им автомобиля на правую обочину, движение транспортных средств по которой запрещено, где совершил наезд на четырех пешеходов. В результате ДТП наступила гибель 8-летнего ребенка и 58-летней женщины, а 61-летнему мужчине и 14-летнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии мужчина вину в инкриминируемом преступлении не признал. Однако, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база в основу которой легли допросы свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал исполняющий обязанности руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Яков Елецких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости