Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 октября 2020 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Новичихинского района в покушении на убийство соседки

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Новичихинсокго района за совершение деяний, запрещенных уголовным законом, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство человек, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, днем в июле 2020 года в одном из сел Новичихинского района между соседками произошла словесная ссора. В ходе конфликта 62-летняя женщина с силой сдавила горло потерпевшей. Довести преступный умысел на убийство нападавшей не удалось, в связи с тем, что родственники 64-летней потерпевший женщины смогли оттащить агрессивно настроенную соседку.

В ходе предварительного следствия женщине, попытавшейся убить соседку, была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала наличие у неё психического заболевания. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Новичихинского района постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости