Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 октября 2020 года Житель Грязинского района обвиняется в интимной связи с падчерицей

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый, воспользовавшись беспомощным состоянием малолетней падчерицы, на протяжении нескольких лет вступал с ней в половую связь. Пользуясь отсутствием супруги, фигурант склонял девочку 2003 года рождения к интимным отношениям до тех пор, пока её мать не обнаружила его переписку в соцсети.

О противоправных действиях мать школьницы сообщила в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило как избранный им способ защиты, обусловленный его нежеланием быть привлеченным к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, и опровергло собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты очных ставок и других следственных действий, а также судебных экспертиз.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Преступления против половой неприкосновенности детей относятся к категории особо тяжких, за которые УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости