Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 октября 2020 года Присяжными заседателями вынесен вердикт жителю Петровска, которому инкриминируется совершение особо тяжкого преступления

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 54-летнего жителя Петровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, что 4 марта 2019 года в вечернее время 58-летний мужчина в принадлежащем ему частном домовладении в Петровске распивал спиртное в компании двоих приятелей. В ходе застолья один из гостей, которому на тот момент было 52 года, стал предъявлять хозяину жилища претензии в якобы совершенном последним хищении принадлежащих ему денежных средств. Доводов 58-летнего мужчины относительно его непричастности к краже гость слышать не хотел и, схватив со стола бутылку, ударил ею хозяину по голове. От удара о голову бутылка отскочила. Не успокоившись на этом, злоумышленник схватил еще одну бутылку и разбил ее мужчине о голову. Вскоре после этого оба гостя покинули место происшествия. Утром 5 марта 2019 года сожительница хозяина домовладения, которая в силу заболевания не могла передвигаться самостоятельно, стала звать мужчину. Он не откликался. Вскоре после этого в дом вернулись двое мужчин, участвовавших накануне в застолье. Женщина попросила их проверить состояние сожителя. Мужчины подошли к лежавшему на кровати хозяину домовладения и обнаружили, что он не подает признаков жизни. Вызвав бригаду скорой помощи, они ушли. Прибывшие медики констатировали смерть 58-летнего мужчины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого, от которого последний скончался.

На основании вердикта судом будет постановлен приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости