Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 октября 2020 года В Омской области вынесен приговор бывшему ветеринарному врачу, обвиняемому во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему ветеринарному врачу областной станции по борьбе с болезнями животных по Полтавскому району Юрию Кролевцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, обвиняемый в течение трех лет по просьбе своего знакомого неоднократно за денежное вознаграждение выдавал ветеринарные сопроводительные свидетельства на мясную продукцию крупного рогатого скота, конину и баранину без проведения предубойного осмотра и выдержки животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса. Всего обвиняемым было незаконно выдано 149 свидетельств, за которые он получил в виде взятки в общей сложности 407 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. По ходатайству следствия для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа судом был наложен арест на автомобиль обвиняемого Форд-Фиеста, оцененный в 520 тысяч рублей.

Полтавский районный суд приговорил Юрия Кролевца к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере суммы взятки, с лишением права заниматься ветсанэкспертизой на 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости