Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 32-летнего бывшего врио директора ФГУ «Средволгаводхоз» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, в 2019 году злоумышленник подписал приказ о премировании сотрудников на сумму не менее 365 000 рублей за якобы проведенные мероприятий по очистке акватории и берегов Куйбышевского водохранилища в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». При этом, мероприятия в период с мая по август 2019 года не проводились, сотрудники на объекты не выезжали, в связи с чем оснований для премирования не имелось. Помимо этого, с июня по ноябрь 2019 года злоумышленник подписал приказы о своем премировании из внебюджетных средств учреждения, на сумму более 362 тыс. рублей.

Напомним, ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. В 2019 году между «Средволгаводхоз» и ООО был заключен договор на очистку акватории и берегов Куйбышевского водохранилища на территории Татарстана на сумму более 2,2 млн. руб. за счет средств федерального бюджета. При этом, работы выполнены в полном объеме не были. Несмотря на это, злоумышленник подписал акты выполненных работ за взятку в 400 тыс. руб.

Причастность к совершению преступления он не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление было выявлено в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости