Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 октября 2020 года В Свердловском районе города Перми сотрудники территориального следственного отдела СУ СК России рассказали детям о безопасном поведении

Сотрудниками следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, проведена встреча с воспитанниками подготовительной группы частного дошкольного учреждения «Родничок».

Следователи познакомили ребят с памяткой «Защитим детей от насилия», которую следственное управление разработало совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае. Детям рассказали о безопасном общении с незнакомыми людьми, правилах поведения и безопасности на улице, в подъезде. Воспитанники детского учреждения узнали о том, как вести себя в различных опасных ситуациях.

Профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних в следственном управлении уделяется большое внимание, в связи с чем руководителями всех территориальных следственных отделов организованы и проводятся аналогичные встречи не только с детьми, но и с сотрудниками образовательных учреждений.

С памяткой «Защитим детей от насилия» можно ознакомиться на сайте следственного управления: https://perm.sledcom.ru/folder/877112/item/1511583/

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости