Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 октября 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Тверской области полковник юстиции Альберт Кизимов в режиме видеосвязи через программное обеспечение Skype принял 17 жителей области по вопросам защиты прав детей-сирот на обеспечение жильем

Стремительно развивающиеся общественные отношения, отвечающие динамике экономических, социальных, политических изменений требуют соответствующих мер организации работы органов Следственного комитета, как структуры обеспечивающей права и законные интересы граждан в рамках своей компетенции. Наиболее актуальным ответом на подобные вызовы является развитие цифровых технологий в системе коммуникаций гражданского общества. В этом направлении важно обеспечить наибольшую оперативность и доступность передачи сведений о возможных противоправных действиях и квалифицированную реакцию на них.

29 октября текущего года в следственном управлении по Тверской области руководителем ведомства полковником юстиции Альбертом Кизимовым проведен личный прием граждан в режиме видеосвязи посредством программного обеспечения Skype по вопросам защиты прав детей-сирот на обеспечение жильем.

К руководителю управления обратилось 17 жителей области. В ходе личного приема был рассмотрен спектр вопросов по восстановлению прав граждан, относящихся к категории детей-сирот, социально малозащищенных граждан по предоставлению им жилья, а также качества предоставленного жилья. Во время он-лайн встречи граждане получили квалифицированные разъяснения и рекомендации правого характера, дано поручение об организации проведения процессуальных проверок.

Широкое покрытие территории РФ сетью Интернет, техническое оснащение и грамотность населения создает предпосылки для быстрого распространения он-лайн работы Следственного комитета с гражданами. Опыт показывает, что работа с обращениями граждан в режиме видеосвязи посредством программного обеспечения Skype сегодня востребована обществом, повышает уровень открытости и доверия к СКР.

Практика проведения подобных приемов будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости