Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2012 года В Алексинском районе местная жительница предстанет перед судом за торговлю контрафактными дисками

Алексинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней жительницы г. Алексина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

По версии следствия в январе 2011 года обвиняемая приобрела в г.Москве шесть контрафактных дисков с записями программ для ЭВМ, незаконно перевезла их к себе в торговую точку в г.Алексин где хранила и реализовала четыре из них в период с сентября 2011 по апрель 2012 года.

Действия злоумышленницы были пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел.

Проведенная в ходе расследования экспертиза показала, что реализованные диски с записями 12 программ для ЭВМ не соответствуют требованиям, предъявляемым к лицензионной продукции и имеют нелегальное происхождение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:19 18:35 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости