Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2020 года В Ленинском районе оглашен приговор по уголовному делу об особо тяжком преступлении

Собранные следственным отделом по Ленинскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 июля 2020 года, в утреннее время, 36-летний мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, проживающей в коммунальной квартире дома по улице Ломоносова города Саратова, узнал от нее, что 56-летний сосед спрятал конфорки от газовой плиты. В связи с этим, остальные жильцы не могут ею воспользоваться. 36-летний гость потребовал от 56-летнего мужчины вернуть предмет кухонного обихода. Тот ответил категорическим отказом и высказался в адрес оппонента не лестными выражениями. В ответ 36-летний мужчина нанес ему два удара кулаком в область лица, после чего завел противника в его комнату, где между ними завязалась обоюдная драка, в процессе которой мужчины упали на пол. Взяв инициативу в свои руки, 36-летний мужчина нанес обидчику несколько ударов кулаками по голове. Затем, поднявшись, младший из мужчин схватил стул и нанес не менее трех ударов хозяину комнаты по голове, после чего, сходил на кухню, набрал в кастрюлю воды и облил 56-летнего мужчину, желая привести его в чувства. Пострадавший вновь адресовал ему слова грубой нецензурной брани. Тогда 36-летний мужчина нанес ему находившейся у него в руках кастрюлей, удар в область головы и покинул место происшествия. Затем вместе с приятельницей они ушли из дома, а вернувшись около 23 часов, узнали от еще одного соседа по коммуналке, что потерпевший скончался. 36-летний злоумышленник вызвал бригаду скорой помощи, полицию и сообщил им обо всех обстоятельствах произошедшего.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости