Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 октября 2020 года Двое мужчин стали фигурантами уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области в сентябре-октябре 2020 года завершено расследование двух уголовных дел по обвинению двух мужчин в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Так, по версии следствия, в октябре 2018 года 26-летний житель Белгородской области имел интимную близость с ранее знакомой несовершеннолетней в Тенькинском городском округе.

Фигурантом второго уголовного дела стал 20-летний магаданец, который, по версии следствия, в июне текущего года вступил в половое сношение с не достигшей шестнадцатилетнего возраста знакомой в Хасынском городском округе.

В ходе расследования уголовных дел следователи установили, что фактов применения обвиняемыми насилия в какой-либо форме в отношении потерпевших не имелось. Однако данное обстоятельство не исключает наличия в действиях мужчин состава указанного преступления.

В настоящее время первое уголовное дело уже находится в суде. По второму следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Следственное управление напоминает, что санкция части 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости