Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем гибель сотрудника

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении сотрудника общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 22 июля 2020 года, 36-летний машинист экскаватора и 40-летний водитель грузового автомобиля, являющиеся сотрудниками общества с ограниченной ответственностью, осуществляли вывоз грунта с территории строительной площадки на улице Большой Затонской города Саратова. Около 16 часов 30 минут водитель колесного экскаватора, не убедившись в безопасности своего маневра и отсутствии людей в опасной зоне, при движении задним ходом допустил наезд на 40-летнего водителя грузовика. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая сочетанная травма тела.

Уголовное дело возбуждено по материалу, поступившему из прокуратуры Волжского района города Саратова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:37 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости