Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2012 года В г.Туле завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней женщины, убившей в состоянии сильного душевного волнения своего сына

Следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней жительницы г.Тулы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) .

По версии следствия проживавшая вместе со своим 36- летним сыном женщина постоянно подвергалась оскорблениям и побоям с его стороны. Систематически злоупотреблявший спиртными напитками мужчина избивал также своих несовершеннолетних детей и жену.

28 мая 2012 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, снова подверг избиению свою мать и жену. Пытаясь успокоить дебошира, обвиняемая повалила его на пол, а затем вследствие внезапно возникшего сильного душевного волнения, связанными с противоправными действиями сына, взяла находившийся в квартире пояс от верхней одежды и сдавила им шею потерпевшего.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:19 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости