Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 октября 2020 года Две омички предстанут перед судом по обвинению в проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летних Юлии Морозовой и Алены Юлиной, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По данным следствия, в подвальном помещении развлекательного центра, расположенного на ул. Кемеровская в г. Омске, обвиняемые женщины - администраторы клуба совместно с неустановленным лицом - организатором, соблюдая конспирацию, организовали и проводили незаконную игорную деятельность с использованием азартных игр - слотов, ежедневная выручка от незаконной деятельности, по имеющимся сведениям, составляла около 100 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УМВД России по Омской области. В ходе осмотра помещения следователями было обнаружено и изъято 29 системных блоков с мониторами, используемых для игорной деятельности, денежные средства в сумме 15 950 рублей. Обвиняемые вину не признали, противодействовали расследованию.

В настоящее время следствие завершено. После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка № 76 в Первомайском судебном районе г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости